Сальвадор Дали. Тайнопись

Когда

07/05/2018 - 22/07/2018    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

Впервые в Беларуси!!! Данная выставка привезена в Республику Беларусь впервые и пройдет только в Гомеле!!!

Сальвадор Дали – великий мистификатор, мастер, обративший собственную жизнь в легенду, в которой правда неотделима от выдумки, фантазии неотличимы от подлинных воспоминаний, а истинное лицо художника скрыто под маской самоуверенного эксцентрика.

Из чего же рождается таинственный образ гения, из чего прорастает зерно его творчества? Быть может, из едва уловимых детских воспоминаний, волшебных историй и сказочных грёз? Или из прочных уз, связывавших «истинного испанца» с родной страной, с ее историей и богатейшей культурой, с ее преданиями, страстями и мистицизмом? А может быть, корень всему – любовь к женщине, ставшей для Сальвадора Дали не просто супругой, но «талисманом, драгоценностью, тотемом, Мадонной, матерью, любовницей…»?

Или же, наконец, ключ к сердцу и разуму – овеянные волшебством сны художника: пугающие, мистические, эротические, – сны, в которых сплелись воедино подлинные и ложные воспоминания, а разум «освободился от оков логики и здравого

смысла»?

Каким же был на самом деле этот безумец и гений Дали? Приоткрыть завесу тайны и провести собственную границу между иллюзией и реальностью смогут посетители выставки «Сальвадор Дали. Сны наяву».

Вашему вниманию будут представлены около 60 оригинальных графических произведений: литографии из серий «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Кармен», «Далинианские лошади», «Трилогия любви», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии.

Каждый зритель, отправившись в путешествие по красочной «стране грёз, мечтаний и мифов», сможет открыть для себя новые грани творчества знаменитого мастера. И быть может, безудержный Сальвадор Дали, отбросив маскарадную маску, предстанет нашим глазам «скромнейшим и очаровательнейшим волшебником», умеющим видеть скрытые связи, истоки и суть вещей.

Выставка продлится по 22.07.2018 г.

Стоимость билетов:

Полный билет (граждане РБ, иностранные граждане):

10 руб.

Льготный билет (школьники, учащиеся ПТУ, средних учебных заведений, студенты дневных отделений ВУЗов, пенсионеры):

6 руб.  

(на данную выставку акция «Дзень падзякі» не распространяется)

Ждем встречи с Вами!

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian