Фотообразы и материалы: японская графика 1970-х годов

Когда

29/11/2018 - 16/12/2018    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

Выставка «Фотообразы и материалы: японская графика 1970-х годов», которая будет проходить в выставочном зале ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко», организована при поддержке Посольства Японии в Республике Беларусь и Японского фонда. Выставка приурочена к проведению ежегодного фестиваля “Японская осень – 2018 в Беларуси”.

“Фотообразы и материалы” – это работы 14 художников, оказавших существенное влияние на развитие искусства гравюры в современном искусстве Японии. 1970-е заслуженно называют “золотым веком” японской графики на современном этапе.

Художники работали на стыке двух видов визуального искусства: фотографии и гравюры. Используя различные граверные техники, они добивались большей “вещественности” изображения, стремились к трансформации представления зрителя о внутренних и внешних свойствах произведения.

Выставка состоит из двух разделов: “Век фотографии” посвящен использованию фотографии в гравюре, “Автономия материи” раскрывает концепцию уникальности свойств материала самого по себе.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian