Уютный вечер

Когда

05/02/2022    
16:00 - 18:00

Категория

Дорогие друзья!  20 лет назад, 5 февраля 2002 г., в г. Гомеле состоялось важное событие в художественной жизни всей страны – в здании по ул. Карповича, 4 открылась Картинная галерея Г. Х. Ващенко.

Несомненно, галерея не может пройти мимо такого события и ее сотрудники подготовили Вам  интересное предложение!

  1. 5 февраля с 10.00 до 19.00 галерею по ул. Карповича, 4 можно посетить бесплатно!
    1. Напомним, что в галерее в это время помимо картин Гавриила Ващенко можно увидеть выставку кукол и графики «Тепло детских рук» и выставку результатов 6-го международного пленера «Святость земли Белорусской», памяти митрополита Филарета.
  2. В 16.00 в галерее состоится «Уютный вечер» с Олегом Курашовым. Стоимость посещения – 5 руб.
    1. Мероприятия серии «Уютный вечер» уже проводились в галерее ранее и представляют собой симбиоз мультимедийной лекции, дискуссии и чаепития. На этой  встрече мы выберем темы и формат для будущих обсуждений и, конечно, узнаем что-то новое об искусстве. Данный «Уютный вечер», как и все последующие, будет включать «две стороны одной медали»: одна половина будет посвящена белорусским художникам, а вторая – мировым именам разных эпох. В качестве тем для первой встречи мы предлагаем:
      1. Часть 1 — «Народные художники Беларуси 1944-2021 (живопись, графика, скульптура)». Поговорим о художниках, чьи имена уже вписаны в отечественную историю искусств.
      2. Часть 2 — «Почём нынче Рембрандт: самые дорогие произведения живописи». Разберемся, какие произведения искусства возглавляют список самых дорогих живописных и графических произведений искусства.
Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian