Тропический рай

Когда

10/02/2020 - 29/03/2020    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

В очередной раз в стенах Картинной галереи Г. Х. Ващенко по ул. Карповича, 4 будут представлены живые тропические бабочки.

Бабочки – хрупкие и прекрасные создания, олицетворяющие безграничную фантазию природы. На необычной выставке представлены представители крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки.

О некоторых бабочках ходят легенды, подробности образа жизни других – сами по себе похожи на сказку. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий дарят детям восторг, а взрослых заставляют еще раз убедиться в хрупкости и недолговечности истинной красоты.

Жизнь бабочки недолговечна – от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах. Коконы размещаются прямо в выставочном зале, и посетители имеют возможность наблюдать за чудесной метаморфозой – превращением куколки в бабочку. Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них воссоздан тропический климат. В помещении поддерживается необходимая температура и влажность.

Уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление. Все совершенство и неповторимость живой природы, нашего мира отражено в рисунках их крыльев. Экспозиция захватывает с первого взгляда, дарит ощущение яркости жизни, полета и теплоты!

Выставка продлится по 29 марта 2020 г.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian