Мир, в котором я живу

Когда

19/04/2023 - 09/05/2023    
00:00

Категория

В учреждении «Центр социального обслуживания населения Центрального района г. Гомеля» в 2017г. открылось отделение для тех, кто вышел на заслуженный отдых, но не привык сидеть без дела.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста кипит творческая атмосфера, и ежедневно проходят занятия в кружках и клубах по интересам. Одним из направлений деятельности отделения является обучение старшего поколения вышивке атласными лентами. Под руководством Попелухиной Ирины Сергеевны участницы кружка осваивают не только технику вышивки атласными лентами, но и тонировку лент акриловыми красками, создавая интересные  творческие работы.

Каждая выполненная работа по-своему красива и оригинальна, как и наши рукодельницы. В зависимости от вдохновения может получиться замысловатое плетение, крошечные цветки лаванды, а могут и красные огромные маки, распустившиеся розы. Участницы кружка «Рукодельница» на протяжении двух лет не только научились вышивать картины, но и применяют вышивку атласными лентами на различных аксессуарах, украшают одежду, сумки.

Свои работы авторы с большим удовольствием дарят своим друзьям и знакомым, участвуют в благотворительных ярмарках Гомельской епархии, передают подарки пациентам больницы сестринского ухода.

Многие посетители отделения в жизни и по профессии никогда не были связаны с творчеством, но мечтали проявить свои таланты. Такая возможность сейчас им предоставлена Центром: танцы, пение, занятие спортом, интеллектуальные игры, акварельная живопись, экскурсии и многое другое не дают забыть тем, кому слегка за…, что жизнь на пенсии только начинается!

 

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian