«Лицо Беларуси глазами детей» выставка детских работ образцовой студии «Палитра талантов» ГУО «Средняя школа №19 г. Гомеля»

Когда

05/01/2024 - 29/01/2024    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

Открытие 5 января 2024 г. в 14:00 в галерее по ул. Карповича, 4.

В этом году средняя школа №19 представляет выставку «Лицо Беларуси глазами детей». На выставке представлен ряд работ, созданных учащимися начальных классов. Интересна она тем, как маленькие художники рассказали в своих рисунках о людях, живущих вокруг нас. Мы все очень разные: весёлые и серьезные, щедрые и бережливые, смелые и осторожные. У нас разный цвет волос и разного цвета глаза, но всех нас объединяет то, что мы живем в доброй, мирной, щедрой стране под названием Беларусь!

Дети изобразили белорусов разных профессий и в разных жизненных ситуациях. В результате работы над этим проектом получился своеобразный портретный калейдоскоп, подсмотренный глазками юных художников и перенесенный на чистый лист бумаги.

Будущее нашей страны живет в сердцах наших детей. Именно от нас, от взрослых, зависит то, что мы в них вложим! В представленных на выставке детских работах мы уже сейчас можем прочитать, чем наполнена душа и мысли маленьких белорусов.

Руководители проекта: Борисевич Наталья Викторовна, Панкова Ирина Ивановна, учителя изобразительного искусства.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian