Живопись Ивана Фирцака «Интервью»

Когда

08/02/2017 - 15/03/2017    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

P2152338С 8 февраля по 5 марта в Картинной галерее Г. Х. Ващенко по ул. Карповича, 4 проходит выставка живописи Ивана Фирцака в сопровождении поэзии Владислава Шишигина «Интервью». 

Иван Васильевич Фирцак родился в 1957 году в украинском городе Иршава. Окончил республиканскую художественную школу имени Т. Г. Шевченко в г. Киеве (1976 г.). Учился в Московском высшем художественно-промышленном училище (бывшее – Строгоновское). В 1991 году художник переехал в Гомель. В выставках участвует с 1994 г.

фирцак_2«Иван Фирцак утвердил себя как художник-пейзажист, мастер такого редкого жанра живописи, как «марина» — морской пейзаж. Но он стремится к тому, чтобы произведение вызвало у зрителя не только чувства любования, восторг божественным творением, но и различные ассоциации, раздумья. Как художник-абстракционист он изображает уже не предмет, а то, что происходит в его душе, когда он переживае жизнь и смерть изображаемого предмета или явления природы. Его картины стали символом многоуровневых диалогов между художником и холстом, художником и зрителем, зрителем и миром. Ряд особенностей , характерных лишь для него, делают его работы узнаваемыми: осбый цветовой и структурный ритм, символические названия, отражающие личную философию и представления о мире.»  

Олег Ананьев.
P2152344Иван Фирцак является членом творческого объединения «Нирвана» с 1994 года.

На выставке будет представлено более тридцати живописных работ разные по стилю и тематике: от изображения окрестностей белорусской деревушки до крымских пейзажей. Также будут представлены и фигуративные композиции.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian