ЖИВОПИСЬ АЛЕКСАНДРА ПЕСЕЦКОГО

Когда

02/12/2015 - 27/12/2015    
10:00 - 19:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

02.12.2015 г. в 16.00 в. ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко», ул. Карповича, 4 (г. Гомель) состоится открытие выставки живописи Александра Песецкого.

Александр Песецкий  родился в 1965 году в г. Мозыре Гомельской области. В 1987 году поступил в Гомельское государственное училище народных промыслов, где получил специальность художника-оформителя (1989). Через три года поступил в Гомельское художественное училище на отделение «живопись», которое закончил в 1996 г.

Еще в конце 80-х на молодого художника сильное впечатление произвели работы самобытного речицкого живописца Александра Исачева. Именно это повлияло на выбор жизненного пути молодого художника.  Первая персональная выставка Александра Песецкого состоялась в 1990 году в Речицком краеведческом музее. С тех пор он участвовал во многих выставках изобразительного искусства (в том числе областных и республиканских).

Александр любит работать на пленэре. Считает, что от картин, написанных с натуры, веет жизнью.

В последние годы Песецкий работает в направлении «фовизм». Это направление в изобразительном искусстве зародилось во Франции в начале прошлого века. Яркими представителями фовизма были Анри Матисс и Андре Дерен. Термин «фовизм» происходит от французского les fauves – «дикие звери». Именно так назвал представителей этого направления критик Луи Восель, дав название целому направлению в искусстве.

Выставка живописи Александра Песецкого, проводимая в Картинной галерее Г. Х. Ващенко – это настоящий удар цвета и экспресси по серым декабрьским будням, призванный перенести посетителей выставки в мир ярких красок, света и хорошего позитивного настроения.

Выставка продлится по 27 декабря 2015 г.

Ждём встреч с Вами!

pesetskij_web

Добавить комментарий

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian