Выставка Розы Коваль «Дорогой подарок»

Когда

03/04/2024 - 24/04/2024    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

3 апреля 2024 г. в 16:00 в галерее по ул. Карповича, 4 откроется выставка Розы Коваль «Дорогой подарок».

Первая персональная выставка гомельского художника Розы Коваль представляет собой коллекцию графики и живописи в виде скетчей, открыток, графических работ малого формата. Всего 70 работ отражают тематическое разнообразие творческого занятия скетчингом. Миниатюрные изображения имеют эмоциональное содержание, символическое значение и текст, обращенный к зрителю. Яркие изображения пейзажей, растений, еды привлекают своей графической основой и контрастом тона и цвета. Коллекция является результатом творческого исследования и погружения в изучение скетчинга как способа решения многих художественных задач. Концепция выставки «Дорогой подарок» означает яркую эмоцию, которую мы испытываем,  когда получаем или дарим дорогой подарок. Ценность подарка определяем мы сами, как получатели, так и дарители. А благодарность это то, чем можно показать значимость знаков внимания друг для друга. Подарком может быть что угодно. Подарок это сюрприз, который удивляет, радует и запоминается надолго. И это тема для размышления… Скетч это тоже подарок, это открытка,  которая может помочь выразить чувства и эмоции.

Коваль Роза родилась 16.11.1977 года в г. Магдебург. Белоруска и гомельчанка. Училась в СШ №19, закончила Гомельский филиал Минского художественного училища им. Глебова по специальности «живопись», прошла учебный курс по направлению «Дизайн» в центре «Стахис», работает в ГУО «ДШИ № 2 г. Гомеля» более 20 лет и имеет высшую категорию учителя изобразительного искусства.

Направления в творчестве это графика, скетчинг, акварельная живопись, живопись маслом, интерьерная и декоративная роспись.

Коваль Роза участник многих художественных выставок, конкурсов плаката, выполняла художественные работы по реконструкции арт-объектов и так же монументальные росписи по заказу Администрации Советского района г. Гомеля. Работы в масляной живописи находятся в частных коллекциях России и Беларуси.

В 2023 г. приняла участие в V открытом областном художественном пленэре «Фарбы маёй зямлi»

В 2024 г. приняла участие в V областной художественной выставке «Я художник, я так вижу»

На открытии выставки Роза Коваль даст мастер-класс по скетчингу.

Ждем встречи с Вами!

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian