Выставка “Осознанные штрихи” ИЗО-студии “Краски жизни”.

Когда

27/09/2023 - 21/10/2023    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

Цель выставки «Осознанные штрихи» — показать талант и потенциал наших детей, их тягу к творчеству.  Для развития духовной гармоничной личности подрастающего поколения, художественного потенциала необходимо развивать и прививать детям любовь к искусству с раннего детства. Их непосредственная тяга к прекрасному, является образцом для взрослых сложившихся художников. Пока есть желание творить, есть живое искусство. И очень важно развивать в ребенке это чувство.  Чтобы сохранилась творческая жилка, необходимо тонко подсказать правильное направление, не навязывая свое видение мира и не давать «завянуть» детским заложенным самой природой способностям — это и является первостепенной задачей опытных художников-педагогов.

Эта выставка особенная для наших юных художников. Мы отобрали самых талантливых, стремящихся научиться многому, показавших свою трудоспособность и уникальность. Эти дети часами могут сидеть с кистью за холстом, выписывая каждую деталь, отображая свои чувства и свой внутренний мир. Это не конкурс, тут не будет оценок лучших или худших. Это персональная выставка, на основании которой мы выпустим первый печатный каталог с фотографиями всех представленных работ и несколько слов напишем про каждого автора.

Мы ждем от данной выставки позитива и радости. Хочется пожелать юным участникам сохранить чистоту восприятия окружающего мира и быть творческими личностями. А тем ребятам, которые свяжут свою дальнейшую жизнь с творчеством, хочется пожелать сохранить память о первой своей серьезной взрослой выставке.

Пусть дети нас радуют своей непосредственностью и свежим взглядом на мир. Своими яркими красками и свободой в выборе сюжетов.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian