Выставка лучших работ IV открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Я хочу сотворить чудо!», посвященного 140-летию со дня рождения художника-новатора 20-го века Пабло Пикассо

Когда

09/11/2021 - 30/11/2021    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

Открытие выставки лучших работ и награждение победителей IV открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Я хочу сотворить чудо!», посвященного 140-летию со дня рождения художника-новатора 20-го века Пабло Пикассо состоится 9 ноября 2021 г. в 12.00 в галерее по ул. Карповича, 4 в Гомеле. 

Организаторы:

  • Государственное учреждение «Картинная галерея Г. Х. Ващенко»
  • СШ № 19 г. Гомеля

Создание условий для поддержки и развития творческого потенциала учащихся, формирование художественно-эстетического отношения к окружающему миру, к его духовно-нравственным и культурным ценностям, а также содействие взаимному обмену художественным опытом и творческими достижениями между учащимися и педагогами – все это стало главными задачами открытого фестиваля-конкурса «Я хочу сотворить чудо!», посвященный 140-летию со дня рождения художника-новатора 20-го века Пабло Пикассо.

Творческий опыт и неудержимая энергия учителей-художников, под руководством отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома, администрации средней школы № 19 г. Гомеля воплотились в идею фестиваля и позволили этому событию родиться, вырасти и созреть.

Вот уже четвертый год инициаторы фестиваля поддерживают интерес к мировой художественной культуре как общечеловеческому достоянию через призму творчества художников, внесших существенный вклад в развитие изобразительного искусства. Проведение фестиваля вышло далеко за пределы школы и привлекло к участию ребят не только со всех уголков Беларуси, но и зарубежных стран.

Более двухсот творческих работ, участвовавшие в конкурсе в этом году были оценены компетентным жюри в трех возрастных категориях в каждой из номинаций (графика, живопись) по заданным темам:

  • «Кубизм-разложи и сложи»;
  • «Примитивизм – это непросто»;
  • «В глубине души»;
  • «Театр – это особая страна;
  • «Рисую всем, чем хочу»;

«Цвет моего настроения».

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian