Выставка Международного Арт проекта «Счастливая тарелка» «Город счастья» (г.Санкт-Петербург)

Когда

19/09/2018 - 03/10/2018    
16:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

19 сентября в 16.00. в ГУ «Картинная галерея Г.Х. Ващенко»

на проспекте  Ленина, 43

состоится открытие выставки Международного Арт проекта «Счастливая тарелка»

«Город счастья» (г.Санкт – Петербург).

 

Организатор и идейный вдохновитель данного выставочного проекта является художник-дизайнер и международный куратор проектов в области искусства Татьяна Эгмонд, которая работает в тесном сотрудничестве с Арт-студией «Liorens Studio» (г.Брюссель, Бельгия).

В 2014 года Татьяна Эгмонд презентовала социально-культурный проект «Счастливая тарелка», который объединил увлечённых небезразличных людей разных поколений с целью создания условий для реализации талантов людей с ограниченными возможностями, интеграции их в общество на равных условиях с другими людьми. Позже проект перерос эти рамки, и сейчас свои счастливые моменты на тарелках рисуют все, кому хочется, и кто более-менее владеет кистью.

Главное условие  — изобразить на тарелке самый свой счастливый момент в жизни, донести до людей важную мысль — что счастье есть в жизни каждого из нас, независимо от возраста, гражданства и физических возможностей.

Стоит отметить, что на выставке «Город счастья», помимо работ  профессиональных художников Санкт–Петербурга, Мценска и Красноярска, примут участие работы педагогического состава  гомельских Детской художественной школы, ДШИ №5, ДШИ№6, ДШИ№3, ДШИ №4.

Экспонаты этой выставки являются колоссальными источниками добра, энергии, созидания, вдохновения и жизнелюбия. Каждый здесь найдет прекрасную возможность раскрыть свои способности, поверить в себя, найти поддержку, обрести единомышленников и друзей.

Во время открытия выставки пройдет мастер-класс по росписи декоративных  тарелок!

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian