Ступени творчества

Когда

02/03/2017    
15:30 - 17:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» совместно с ГУО «Детская художественная школа искусств г. Гомеля» открывают новый проект «Ступени творчества».
Мы все знаем, что в художественной школе дети рисуют, а в картинной галерее – знакомятся с изобразительными искусством. А что если объединить эти две площадки? А как не потерять впечатление от понравившейся картины? Как запомнить манеру письма любимого художника?
В Картинной галерее Г. Х. Ващенко есть все возможности, для того, чтобы экскурсия, проведенная для интересующихся ребят, не заканчивалась банальными «Приходите к нам еще». Мы готовы предложить ребятам сделать работу по мотивам понравившегося произведения «здесь и сейчас». Ведь практика копирования и изучения качественных произведений изобразительного искусства всегда была в академической школе.
Урок в музее – это современная мировая практика, которая позволяет дать начинающим художникам новый толчек в творческом поиске, использовать в качестве наглядных пособий не печатные репродукции, а оригинальные произведения искусства, внимательно рассмотреть технологию создания работы и многое другое.
Преподаватели школы получают возможность модернизировать имеющиеся методики и опираться на современные достижения белорусского искусства. Кроме этого в галерее есть возможность использования в качестве наглядных пособий не только экспонаты проводимых выставок, но и работы и печатные издания, находящиеся в фондах.
Организаторы надеются, что в данном проекте все стороны получат массу интересного и необходимого опыта. Сотрудники галереи и художественной школы обменяются своими методиками, а ребят ждет необычный коктейль из совершенно привычных видов деятельности.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian