Выставка лучших работ конкурса молодых художников «PROдвижение»

Загрузка карты ....

Дата / время
Date(s) - 03/09/2018 - 16/09/2018
00:00

Местоположение
Картинная галерея Г. Х. Ващенко по ул. Карповича, 4 в Гомеле

Категории


Организаторы:

  • Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома
  • ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (Гомель)

Областной конкурс творчества молодых художников «PROдвижение» проводится Главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского областного исполнительного комитета и Государственным учреждением «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» с целью выявления и продвижения молодых профессиональных или получающих образование художников г. Гомеля и Гомельской области.

В конкурсе приняли участие жители г. Гомеля и Гомельской области в возрасте от 16 до 30 лет включительно (на момент подачи работ на конкурс), имеющие, получающие образование в области изобразительного искусства или желающие стать художниками.

К открытию выставки издан каталог лучших работ конкурса.

Жюри конкурса:

  • Покаташкин Валентин Петрович — Заслуженный учитель Республики Беларусь, член ГОО ОО “Белорусский союз художников”, художник-живописец;
  • Ноздрин-Плотницкая Светлана Георгиевна — член ГОО ОО “Белорусский союз художников” и ОО “Белорусский союз дизайнеров”, художник и дизайнер;
  • Федотов Геннадий Александрович — преподаватель специальных дисциплин УО “Гомельский государственный художественный колледж”, художник-живописец;
  • Осипов Владимир Александрович — член ГОО ОО “Белорусский союз художников”, директор Детской художественной школы г. Гомеля, художник ДПИ.
  • Борисова Татьяна Анатольевна — старший хранитель фондов ГУ “Картинная галерея Г. Х. Ващенко”, художник-живописец;
  • Овчинникова Елизавета Максимовна — преподаватель Детской художественной школы г. Гомеля, художник-живописец.

 

В конкурсе приняли участие 64 человека.

 

Призеры куонкурса:

  • Дворочкин А. Е.
  • Потапова (Лагутенко) А. В.
  • Сосновская Ю. М.
  • Шабалтас А. И.

 

Кроме призеров на выставке будут представлены работы следующих участников:

  • Барсукова Е. Ю.
  • Василевич В. А.
  • Качура К. В.
  • Копачёва О. Г.
  • Курочкина А. В.
  • Латутин В. А.
  • Латутин В. А.
  • Марченко Н. И.
  • Михаленко К. Р.
  • Михалькова Т. В.
  • Мороз А. О.
  • Попова А. Г.
  • Цалко К. Э.
  • Цилюрик О. И.
  • Щетников М. С.