«Девы-рыбы-велосипеды» Сергея Ковриго

Когда

02/03/2022 - 03/04/2022    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

2 марта 2022 года, в 17.00. состоится открытие выставки Сергея Ковриго «Девы-рыбы-велосипеды».

Сергей Петрович Ковриго родился 12 марта 1961 года в Витебске. В детстве много рисовал, лепил. В 7 классе «заболел» радиоэлектроникой: выписывал журналы «Юный техник», «Моделист-конструктор». Окончил Минский радиотехнический институт (1983, конструктор радиоэлектронной аппаратуры). После института 8 лет работал на гомельском радиозаводе «Луч».

Окончил факультет общественных профессий при Гомельском госуниверситете имени Ф. Скорины по специальности «художник-оформитель». Электроника отходит на второй план – начал серьезно заниматься изобразительным искусством.

В 1990-х годах Сергей Ковриго знакомится с талантливыми гомельскими художниками Иваном Поповым, Игорем Ковалевым, Иваном Фирцаком. Они создают творческое объединение «Нирвана». В 1994 году состоялась их совместная первая коллективная выставка. Объединение продолжает свою деятельность.

Художник о себе: «Люблю металлографику, аэрографию, мастихин. В последнее время совмещаю живописную технику с электронными платами, элементами компьютеров». «Многие говорят, что у меня нет определенного стиля, но я делаю только то, что мне нравится. Больше всего ценю свободное творчество, но часто приходится делать и заказы. Если этого (о свободном творчестве) нет, то все остальное не имеет значения, если же это есть, то все остальное можно пережить.»

 На выставке будет представлено более 40 работ.

 

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian