Метаморфозы — ювелирные изделия и авторские эмали Петра Кузьмича

Когда

28/02/2018 - 04/04/2018    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

28 февраля 2018 г. в 16.00 в Картинной галерее Г. Х. Ващенко по ул. Карповича, 4 в Гомеле состоится открытие выставки ювелирных изделий и авторских эмалей Петра Кузьмича (Брест) «Метаморфозы». Вход на открытие — 2 руб. Ожидается, что во время открытия автор покажет ряд техник и авторских приемов работы с материалом (пайка металлов, закрепление камней и т.п.).

Петр Кузьмич — художник–ювелир из г. Бреста.

Родился в 1987 г. в г. Бресте (Беларусь).

В 2012 г. окончил Белорусскую государственную академию искусств (г. Минск) по специальности художник декоративно-прикладного искусства.

Член Белорусского союза художников.

В настоящее время работает в различных направлениях: ювелирное искусство, керамика, горячая эмаль, живопись, скульптура, арт-объекты.

С 2005 года участник международных и республиканских выставок, пленэров.

2005-2007 гг. Петр Кузьмич участвовал в воссоздании раки преподобной Евфросинии Полоцкой.

Куратор выставки «Жнівеньскія сустрэчы» в рамках проекта «Брест — культурная столица Республики Беларусь 2015»

П. Кузьмич Стал лауреатом II Белорусской Триеннале современного декоративно-прикладного искусства «Белартдеко-2013» (ІІ — е места в номинации “Профессионал. Метал-Новаторство”).

Награжден Дипломом Белорусского союза художников.

Работы находятся в фондах Национального центра современных искусств (Минск), частных коллекциях в Беларуси и за рубежом.

В двух залах Картинной галереи Г. Х. Ващенко по ул. Карповича, 4 будут представлены авторские ювелирные работы, и авторские эмали художника. Авторские украшения,  броши, кулоны, кольца.

Выставка продлена по 4 апреля 2018 г.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian