«Я стану художником» выставка детского творчества студии «Краски жизни»

Когда

03/08/2021 - 27/08/2021    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

Детская изостудия «Краски Жизни» была создана ноябре в 2017 года для детей в возрасте от 4 до 18 лет. Художественным руководителем студии является Жарина Алина Владимировна.  Алина Владимировна успешно закончила УО «Витебский Государственный университет им. П.М.Машерова».

Занятия в изостудии ведутся по авторской программе, одной из задач которой является эстетическое, нравственное воспитание ребенка средствами изобразительного искусства, индивидуально-личностный подход к каждому воспитаннику.

Занятия в изостудии ведутся комплексно по принципу «Синтез изобразительных видов искусств» по следующим дисциплинам: графика, живопись, композиция, иллюстрация, декоративно-прикладное искусство, изучение и копирование работ великих мастеров, пленэрные зарисовки, участие в мастер-классах, посещение выставок, художественных мастерских, музеев.

«Наблюдая за развитием ребят, мы решили, что самым лучшим стимулом для развития студии станет выставка работ. Как только было объявлено о нашем решении — это действительно вдохновило всех, как учеников, так и их родителей! Отброшены в сторону сомнения, заботы, хворь и усталость, детки с особым энтузиазмом бежали на уроки, исправлялись ошибки, поднялся градус веры в себя. Для нашей студии это уже не первая выставка такого масштаба. Но она не стала менее значимой, а даже, наоборот, с каждой новой вставкой ребята стремятся показать больше и лучше. Мы стараемся всячески стимулировать ребят., так В 2017 была организована выставка своими силами с разрешения администрации Дворцово-паркового ансамбля  на набережной.  В 2018 году неоднократно при содействии руководства ТЦ «Секрет» так же были организованы вставки работ наших учеников в холле торгового центра. Первое полугодие 2019 года было очень насыщенным конкурсными событиями. В январе мы посетили Международный фестиваль в Дрездене (Германия) «Рождественская волна», с которого привезли дипломы и кубок. Летом 2019 года мы посетили родину Леонардо да Винчи – Италию, где так же успешно представили свои работы и привезли высокие награды.

 Весной приняли участие в конкурсе «Мы разные, мы вместе», так же приняли участие в новом проекте «Я Моне, я Шишкин, я Малевич», где участники получили первые в своей жизни каталоги со своими работами.»

Цель данной выставки «Я стану художником» — показать талант и потенциал наших детей, их тягу к творчеству. Для развития духовной гармоничной личности подрастающего поколения, художественного потенциала нашей  Родины необходимо развивать и прививать детям любовь к искусству с раннего детства. Их непосредственная тяга к прекрасному является образцом для взрослых сложившихся художников. Пока есть желание творить, есть живое искусство. И очень важно развивать в ребенке это чувство. Они лепят, рисуют, делают аппликации. Чтобы сохранилась творческая жилка, необходимо тонко подсказать правильное направление, не навязывая свое видение мира и не давать «завянуть» детским заложенным самой природой способностям — это и является первостепенной задачей опытных художников-педагогов.

Мы ждем от данной выставки позитива и радости. Хочется пожелать юным участникам сохранить чистоту восприятия окружающего мира и быть творческими личностями. А тем ребятам, которые свяжут свою дальнейшую жизнь с творчеством, хочется пожелать сохранить память о первой своей серьезной взрослой выставке.

Пусть дети нас радуют своей непосредственностью и свежим взглядом на мир. Своими яркими красками и свободой в выборе сюжетов.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian