Выставка экзотических насекомых со всего мира

Когда

03/02/2017 - 20/03/2017    
00:00 - 15:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

zuky_web (2)До 21 марта 2017 г. в галерее по ул. Карповича проходит «Выставка экзотических насекомых со всего мира».

На данной выставке можно увидеть более 160 представителей насекомых со всех концов Земли: жгутоногого паука, жука-дровосека, разнообразных жуков усачей, скоробеев, цикад, перламутровую бабочку Морфо Годарти и многих других.

Все жуки находятся в рамках под стеклом. 

«Выставка экзотических насекомых со всего мира» познакомит Вас с самыми удивительными и многочисленными представителями животного мира на нашей планете.

Следует отметить, что насекомые – первые живые существа, которые появились на Земле, более 400 млн. лет назад. С тех пор они пережили пять массовых катаклизмов и оказались более живучими, чем  динозавры!

жукиНасекомые – это самый многочисленный класс животного мира. На латинском языке они называются — Arthropoda, от древнегреческих ἄρθρον — сустав и πούς, род. п. ποδός — нога. К членистоногим относятся и  ракообразные — омары, крабы, и паукообразные — пауки, скорпионы и клопы, и многоножки. Ни в одном классе живых существ нет такого разнообразия, как среди насекомых. На сегодняшний день описано около 1 млн. видов насекомых, что составляет примерно 70% от всего животного мира. Фактически каждое четвертое из всех животных – это жук.

Как вы знаете, в классификации животных класс делится на отряды, отряды — на подотряды, подотряды — на семейства, семейства — на рода, а рода — на виды.

zuky_web (1)Насекомых подразделяют примерно на 30 отрядов, главным образом по строению крыльев.

Среди этих отрядов можно выделить 4 основных:

  1. жесткокрылые, или жуки;
  2. перепончатокрылые — пчелы, осы и муравьи;
  3. прямокрылые — кузнечики и сверчки;
  4. чешуекрылые, или бабочки.

 

 

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian