Фотовыставка «От Минска на все четыре стороны» Станислава Янчарского (Минск)

Когда

06/06/2019 - 27/08/2019    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

6 июня 2019 г. в 16.00 в Картинной галерее Г. Х. Ващенко в Гомеле «От Минска на все четыре стороны» – это выставка-путешествие минского фотографа Станислава Янчарского.

Во время открытия, 6 июня в 17.00, состоится мастер-класс по пейзажной фотографии.
Вход свободный!

В Беларуси данный проект уже демонстрировался в Художественной галерее Михаила Савицкого в 2018 г.

Около 200 фотографий, представленных на выставке, сделаны автором в 25 странах мира: Беларуси, Аргентине, Бразилии, Греции, Италии, Вьетнаме, Исландии, Камбодже, Норвегии, Чили…
Станислав Янчарский родился в деревне на Гродненщине. В Минске живет с 1979 года. На протяжении жизни занимался различными видами деятельности. Имеет несколько высших образований: гуманитарное, техническое, военное. Фотографией интересуется с юных лет. Со временем этот интерес перерос в душевную потребность и серьезное увлечение.
Большая часть фотографий, представленных на выставке С. Янчарского, сделаны во время путешествий в период с 2012 по 2018 гг. Автор побывал в 43 странах мира. Многие из его поездок – это организованные фототуры. Любимое время съемок у С. Янчарского – восход или закат солнца, ночь.

Каждый кадр рождается в сложных условиях, риск присутствует в большинстве случаев. Горы, пустыни, вулканы, водопады – величественная и опасная природа не каждого подпускает близко. Но, как говорит автор выставки, эту первозданную природу «нельзя не полюбить. Взаимность – то, что она отдает в виде снимков и следа в душе».
Отдельный раздел выставки посвящен Минску и Беларуси, откуда начинаются все путешествия автора и куда он с радостью возвращается домой.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian