«Тату в искусстве. Искусство в тату»

Когда

07/04/2022 - 15/05/2022    
00:00

Где

ГУ"Картинная галерея Г.Х. Ващенко"
улица Карповича,4, г. Гомель

Категория

Загрузка карты ....

Уникальный проект о татуировках «Тату в искусстве. Искусство в тату» можно увидеть в картинной галерее Гавриила Ващенко.

Открытие — 7 апреля 2022 года в 16.00.

По некоторым данным, татуировки появились никак не менее 25-30 тысяч лет назад. Почему такое необратимое изменение внешнего вида было важным в прошлом и остаётся столь популярным сейчас?

60-е годы XX века считаются «золотой эпохой» не только для музыки, литературы, но и для татуировки. Реальный подъем интереса к древнему и необычному искусству был связан с развитием ряда явлений в русле контркультуры (нудизм, сексуальная и музыкальная революции, движение «новые дикари», или «примитивы»), а также целых художественных течений – от поп-арта до психоделики и постмодернизма.

Сегодня качественно сделанная татуировка – дань древнему и оригинальному искусству, знак того, что человек следит за собой и за веяниями моды, небезразличен к истории.

Проект «Тату в искусстве. Искусство в тату» покажет всю многогранность людей из мира тату, продемонстрирует вам, что тату-мастер – это полноценный художник, рисующий на уникальном полотне. В экспозиции будут представлены эскизы, фотографии, графика, живопись, скульптуры и арт-объекты, связанные с миром татуировки, а также оборудование тату-индустрии. В проекте принимают участие ведущие салоны и мастера тату – более 40 авторов со всей Беларуси!

Зрители смогут увидеть работы Екатерины Авраменко, Марии Адамченко, Татьяны Ананич, Екатерины Белявской, Владимира Бескровного, Виктории Богуш, Майи Бурмистровой, Елены Верстак, Светланы Воробей, Виталины Ворошкевич, Виталия Вэйла, Алины Дмитриевой, Дениса Евтихиева, Олега Ермаченка, Ольги Жук, Дарьи Захаревской, Жанны Климович, Дмитрия Кондратюка, Дарьи Королевой, Елены Кошеленко, Марии Левданской, Анастасии Лепешко, Михаила Линкевича, Натальи Лычковской, Александра Марушко, Алексея Мироновича, Елены Нисс, Анастасии Петровой, Романа Полякова, Олега Протоса, Андрея Ревякова, Дианы Романчик, Ирины Саврицкой, Ирины Сафроновой, Янины Семеняк, Екатерины Слепневой, Ольги Стабровской, Ирины Татур, Евгении Томас-Мироновой, Дмитрия Траеновича, Маргариты Шилиной, Ангелины Штепы, Евгения Юриса, а также студии Right Stuff Tattoo.

На открытии выставки всех пришедших ожидает сюрприз!  Вы сможете понаблюдать за профессиональной работай известного гомельского тату мастера от студии татуировки и пирсинга»Сфера» Евгения Кожемякина. Так же при входе в здание галереи вы уведите новые байки от клуба владельцев мотоциклов «Хонда Голд Винг «Gold Wing Owners Group».

Открытие дополнит руководитель и преподаватель школы обучения игры на гитаре «Ренессанс гитары» Игорь Шошин.

Проект дополняют информационные стенды и . Приглашаем вас погрузиться в уникальный мир тату!

Возрастные ограничения для посещения данной выставки 15+

Ждем встречи с Вами!

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian