Спектр: Синий

Когда

09/12/2015 - 10/01/2016    
10:00 - 19:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

Выставочный проект «Спектр» — это серия тематических выставок, где главный акцент ставится на определенном цвете.

Темой первого проекта в 2014 г. был «Красный» цвет. В проекте приняло участие более 50 художников из Гомельской области с работами разных направлений и стилей – от реалистических до концептуальных. По многочисленным отзывам посетителей — проект получился интересным. Были представлены совершенно разные направления – от реалистических, до абстрактных. От «взрывных», до эмоционально сдержанных. Именно поэтому организаторы сразу приняли решение продолжать подобные проекты и обозначили тему следующего проекта – синий цвет.

В 2015 г. в выставке приняло участие 40 художников Гомельского региона.

Почему «синий» цвет? Во-первых, красный, синий и желтый – это «основные цвета» и в живописи они имеют безграничные возможности выражения.  Во-вторых, организаторы выставки хотят показать, что не только «теплые» цвета могут передавать массу положительных эмоций. Цвет – это только инструмент в руках живописца, и он может интерпретироваться совершенно по разному.

Мы надеемся, что новый проект не оставит зрителя равнодушным и позволит по новому взглянуть на «холодный», но такой разнообразный синий цвет.

Выставка продлится по 3 января 2016 г.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian