«Ретроспектива. 2002-2017» — живопись Александра Демидова

Когда

30/08/2017 - 24/09/2017    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

Каждый человек был когда-то маленьким мальчиком или девочкой. И скрытые где-то в глубине нашей души, даже если мы не помним о них сами, живут наши волшебные детские сны. Художник взял их из нашего сердца и возродил — с помощью краски, кисти и любви. И как только наши волшебные мечты превратились в картины, они чудесным образом вернулись к нам и принесли свет и радость в наши одинокую взрослую жизнь. Теперь каждый вечер, когда все спят, с картин Александра Демидова сходят маленькие девочки и мальчики в разноцветных башмаках, выгуливают своих игрушечных бычков, лошадок и рыбок, отгоняя наши страхи и печали волшебными цветами.

Демидов Александр Михайлович родился в Минске в 1965 году. В детстве мечтал стать археологом или подводником. Но благодаря настойчивости матери сначала посещал художественную студию, а потом поступил в училище.

Окончил Минское художественное училище им. А. К. Глебова (1984), Белорусскую государственную академию искусств (1995).

Член ОО «Белорусский союз художников» с 1996 г.

Участвует в выставках с 1992 года.

Первая персональная выставка художника прошла в галерее «Ковчег» в 1994 г.

С начала 90-х годов Александр Демидов неоднократно выставлялся  ­в Беларуси, Литве, России, Голландии, Франции, Англии, Бельгии, Германии, США.

Работы находятся в коллекциях Национального художественного музея Республики Беларусь, Национального центра современных искусств Республики Беларусь, Raiffeisen Bank (Россия), Priorbank (Беларусь), фондах галерей Беларуси и Литвы, а также в частных коллекциях Германии, Франции, Великобритании, Голландии, Бельгии, Австрии, Литвы, Кипра и США.

В экспозиции представлено около 40 живописных работ за период с 2002 по 2017 гг.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian