Сквозь столетия и судьбы

Когда

24/10/2017 - 19/11/2017    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

24 октября в 16.00 в Картинной галерее Г.Х.Ващенко по ул. Карповича, 4 состоится открытие выставки российского художника Николая Дулько «Сквозь столетия и судьбы».

Выставка посвящена 100-летию Октябрьской революции  и предоставлена Российским центром культуры и науки в г. Гомеле.

В рамках открытия состоится концерт духовной музыки протоирея Геннадия Ульянича.

Николай Дулько является членом союза художников России, союза дизайнеров России, лауреатом международных премий в области изобразительного искусства. Выставка рассказывает об истории Тверского края и Твери – одного из старейших русских городов, где бывали и творили многие выдающиеся деятели российской культуры, науки и искусства на протяжении нескольких столетий вплоть до Октябрьской революции.

На выставке представлены картины в технике «пастель», многие из них экспонировались в представительствах Россотрудничества и побывали в Праге, Берлине, Варшаве, Софии, Каире, Александрии, Минске, Бресте. Часть картин выставлялась на открытии Российского центра науки и культуры в Гомеле, преодолев более 20 тысяч километров.

Выставка рассказывает и о великих белорусах, прославивших нашу общую историю, сохранившую единство сквозь столетия и судьбы.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian