«Синий апельсин» Татьяны Гершгориной

Когда

11/03/2022 - 01/04/2022    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

11 марта 2022 года, в 17.00. состоится открытие выставки гомельской художницы Татяны Гершгориной «Синий апельсин».

Новый выставочный проект Татьяны Гершгориной – это очередная встреча с фантастическим и сюрреалистическим миром, в котором перемешались чувства, эмоции, надежды и реальность. По мнению самого автора: «только пытаясь освободить подавленную реальность, художник может овладеть своей сущностью». В проекте «Синий апельсин» Татьяна продолжает мультидисциплинарный подход в своем творчестве и представит не только живописные и графические работы, но и собственные поэтические строки. На сегодняшний день Татьяна выпустила три сборника поэзии («Маленькие рассказы» (2018) и «На полхолста» (2020), «Образы эмоций» (2021)) и подготовила к выпуску четвертый сборник, который планирует представить в этом году.

 

О художнике:

Татьяна Гершгорина родилась в 1973 году в Добруше.

В 1992 г. окончила Гомельский Машиностроительный техникум.

В 1996 г. окончила Гомельский филиал Минского училища имени А.К. Глебова.

В настоящее время является индивидуальным предпринимателем.

Одним из её увлечений стала графика и живопись. Она пишет стихи. Создает авторскую бижутерию. Любит общаться с друзьями и путешествовать. Ее работы отличаются лиричностью сюжетов, красочностью и живостью цветового решения, а также неповторимым, женским видением окружающего мира. В своем творчестве Татьяна Гершгорина постоянно экспериментирует с формой, фактурой, цветом, открывает не только новые пластические возможности, но и старается выявить философию происходящего. Автор обладает невероятным творческим воображением, способным охватить разные аспекты жизни человека, духовную сферу, историю искусства, мифологию, окружающее пространство, предметный мир.

На выставке представлено более 30 живописных и графических работ, поэзия.

 

Участие в выставках:

2013 г. — персональная выставка в выставочном зале БГУТа, г. Гомель.

2014 г. — участие в выставочном проекте «Спектр: Красный» в ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко», г. Гомель.

2015 г. — организатор и участник выставки «Талантлив каждый человек» в выставочном зале БГУТа, г. Гомель.

2015 г.- персональная выставка «Графика. Живопись и поэзия «Образы эмоций» в ГУ «Картинная галерея Г.Х. Ващенко»,  участие в Международном выставочном проекте «Parlons du Bеau» (Центральный дом художника г. Москва);

2016 г.- участие в выставочном проекте «Спектр: Синий» в ГУ «Картинная галерея Г.Х. Ващенко», участие в выставке «Полесский калейдоскоп» в ГУ «Картинная галерея Г.Х. Ващенко», в этом же году стала лауреатом IV Международного конкурса современного искусства «Белорусская неделя искусства» номинация «Экспериментальная графика»;

2017 г.- лауреат Международной выставки «Арт-география» в номинации «Абстракция: фантазии и футуризм», также издана книга стихов «Образы эмоций».

2018 г.- персональная выставка «Графика жизни» в ОЦНТ г. Гомель

2019 г. – участница выставочного проекта «Четыре комнаты» г. Минск

2020 г. – персональная выставка «На полхолста», Картинная галерея Г. Х. Ващенко, г. Гомель

2020, 2021 гг. – участница областного проекта «Я художник, я так вижу…»

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian