Романса шарм… И страсть, и трепет…

Когда

21/09/2017    
18:00 - 19:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

21 сентября 2017 г. в 18.00 в рамках творческого проекта «Муз-Арт» в Картинной галерее Г. Х. Ващенко по ул. Карповича, 4 состоится очередной концерт «Романса шарм… И страсть, и трепет…». Концерт организован совместно с Гомельской областной филармонией.

Этим осенним вечером любители романса получат удивительную возможность окунуться в его волшебный мир. Романс — явление неповторимое по своей прелести, силе чувств и искренности. Спустя много лет после создания они продолжают звучать в программах артистов, пользуясь неослабевающей любовью слушателей. В одном произведении, всего в нескольких куплетах умещаются такие разные истории жизни и любви, чувств, столь сложных и противоречивых.

Артисты Гомельской областной филармонии – лауреат международных конкурсов Константин Горошко (баритон), лауреат всероссийских конкурсов Елена Гостинская (сопрано) и Ольга Кузьменко (сопрано) представят свое искусство исполнения романса, покоряющее страстью и трепетом, красотой и одухотворенностью.  Партии фортепиано исполнят Дмитрий Будяну и Виталий Фомин.

В программе прозвучат подлинные жемчужины камерного вокального искусства: старинные романсы М. Глинки, Ф. Шуберта, Б. Фомина, русские городские романсы в современной аранжировке, а так же романсы А.Петрова и А. Рыбникова на стихи А. Ахматовой и Б. Ахмадулиной.

Можно долго говорить о романсах, но лучше внимать им в тишине, постигая таинственный смысл и силу.

Цена билета — 5 руб.

Билеты можно приобрести в кассах филармонии и у распространителей. Тел: 71-10-20, 8-044-5642770, 8-029-2230891.

Ждем встречи с Вами!

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian