Пешеходные экскурсии от картинной галереи

Когда

21/06/2022 - 31/12/2022    
00:00

Категория

К 880-летию Гомеля пешеходные экскурсии на темы:

  • «Наследие Гомельской земли» — экскурсия по историческому центру города;
  • «Гомель. Прошлое и настоящее по работам беларуских художников;
  • «Аптека. Аптекари Гомеля» — экскурсия о местам развития аптекарского дела и медицины;

 

 

Обзорная пешеходная экскурсия по Гомелю знакомит с достопримечательными местами города, его архитектурным обликом, основными памятниками, а также его историческим центром

(с 1 по 31 июля 2022 г.)

Обзорная пешеходная экскурсия по Гомелю знакомит с достопримечательными местами города, его архитектурным обликом, основными памятниками, а также его историческим центром; дает представление о некоторых этапах исторического развития и современной жизни города.

Путь экскурсионного маршрута начинается от картинной галереи Г.Х. Ващенко и ведёт в самый центр и историческое сердце города, через главные проспекты и улицы. Мы узнаем как поэтапно формировался Гомель, кто его населял, что происходило в том или ином месте. Обязательно посмотрим старые фотографии Гомеля и сравним с Гомелем сегодняшним. Также узнаем многое о жизни бывших владельцев Гомеля семей Румянцевых и Паскевичей. И как они влияли на судьбы обычных жителей нашего города. Пройдёмся по историческому бизнес-центру 19 века, по беднейшему еврейскому кварталу, где часто находили приют разбойники и криминальные авторитеты.

😉После экскурсии вы точно сможете взглянуть на наш город совершенно новым взглядом.
Экскурсия адаптируется под различные категории экскурсантов, от маленьких деток до взрослых людей, а также для местных жителей и туристов Гомеля.

На экскурсии нужна предварительная запись.

☎️Запись по номеру 337-942

Приглашаем вас на увлекательное путешествие по Гомелю! ❣️

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian