Осенний букет Тиффани

Когда

08/09/2017 - 04/10/2017    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

8 сентября 2017 года  в Картинной галерее Г.Х. Ващенко состоится открытие выставки работ из стекла в технике тиффани Татьяны Бузун.

Татьяна Бузун родилась в 1975 году, окончила  художественную школу и Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж. Витражами в технике тиффани занимается более восьми лет.

Работы Татьяны Бузун представляют собой удивительное сочетание эклектики и винтажа, её светильники выполненные в этом направлении олицетворяют безупречный вкус и роскошь. Они отлично смотрятся в разных интерьерах, начиная от классики и заканчивая современными направлениями. Большинство моделей дарят мягкий, рассеянный свет, способствующий формированию уютной, расслабляющей атмосферы.

Название витражной техники происходит от имени Луиса Комфорт Тиффани  — американского художника и дизайнера, представителя модерна. Международное признание Тиффани принесли его изысканные изделия из стекла: витражи, абажуры, бижутерия. Произведения Луиса Комфорта Тиффани украшают храмы и частные дома. Изобретённый им способ соединения небольших кусочков стекла с помощью медной фольги, а также новые виды созданных им стёкол, произвели революцию в художественном стеклоделии. А техника Тиффани стала самой распространённой во всем мире для создания витражей, ламповых абажуров и других произведений декоративно-прикладного искусства из цветного стекла.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian