Неизвестный Ван Гог

Когда

15/05/2020 - 30/09/2020    
Весь день

Где

Категория

Загрузка карты ....

Эта выставка успешно экспонировалась в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и получила высокие отзывы посетителей и критиков. За свою жизнь Ван Гог написал более 2000 произведений — 930 картин и 1100 рисунков и эскизов. При жизни художника работы ценились мало, а сегодня возглавляют списки самых дорогих шедевров живописи. Широкой публике знакомы лишь самые знаменитые: «Ирисы», «Подсолнухи» и, конечно же, «Звездная ночь».  На данной  выставке представлены как знаменитые сюжеты мастера, так и малоизвестные, но не менее великие картины. По ним можно проследить весь творческий путь Ван Гога как художника.

Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Выставочные полотна созданы с помощью техники «жикле». Эта современная технология позволяет полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Техника «жикле», в которой представлены работы на выставке, позволяет полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести все нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже такие уникальные особенности, как кракелюры или выпавшие из кисти волоски. Таким образом, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника. Около 100 работ сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian