Дипломник 2022

Когда

01/09/2022 - 27/10/2022    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

01.09.2020 (14:00) в выставочных залах государственного учреждения «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (Гомель) состоится открытие выставки дипломных работ выпускников учреждения образования «Гомельский государственный художественный колледж» (Гомель).

На выставке представлены дипломные работы отделений «Живопись», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство».

Как всегда выпускники этого года покажут себя разноплановыми и, без сомнения, талантливыми молодыми художниками.

Традиционно выпускники специальности «Живопись» порадуют нас живостью и богатством красок, техник, смыслов и эмоциональных переживаний авторов. Их работы – это всегда масштаб и глубокое осмысление темы.

Дипломы дизайнеров продемонстрируют объединение традиционных техник и мотивов с самыми современными. Именно от этих специалистов обычно зависит к какому продукту склонится покупатель в магазине, как логотип или фирменный стиль будет формировать имидж компании или захочет-ли ребенок читать детскую книжку. Диапазон задач, которые они решают широчайший: от авторского дизайна одежды, календарей, дизайнерской мебели, разработки дизайна учебника для абитуриентов, социальной рекламы, оформление компьютерных программ и многого другого.

Декоративно прикладное искусство – это работа с разными фактурами и материалами. Это батики и гобелены, панно и детские игрушки.

Выставка «Дипломник — 2022» позволит зрителям увидеть начало творческого пути молодых художников и дизайнеров, поразиться разнообразию их идей, профессионализму, богатству техник и красоте внутреннего мира каждого из них.

 

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian