Голландцы и Фламандцы. Графика

Когда

11/04/2022 - 19/06/2022    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

Дорогие друзья! Выставка уже добралась до Гомеля.

11 апреля выставка начнет работу.

Пресса может посетить выставку в удобное время. 

Картинная галерея Г. Х. Ващенко и культурный бренд «Искусство Здесь» представляют уникальную выставку, впервые проводимую в нашей стране — проект подлинных графических работ «Голландцы и Фламандцы. Графика».

Ядро выставки  составляют 30 гравюр ХVII века, произведённых в мастерских Голландии и Фландрии. Среди них одна подлинная гравюра Антониса Ван Дейка (присутствующая так же в Национальном музее Британии и музее Метрополитан, но отсутствующая в музеях на территории России), две гравюры Рембрандта и две гравюры Тенирса-младшего. Особо важным является наличие в выставке трёх рисунков, один из которых атрибутирован, как рисунок Рембрандта и входит в резонер настоящего времени (два других представляют школу Рембрандта). Кроме этого в выставку входит один оригинальный рисунок Винсента Ван Гога.

Выставка дополнена гравюрами и гелиогравюрами XIX века, при том некоторые из них произведены в Санкт-Петербурге, по заказу императорского Эрмитажа,  а некоторые произведены во Франции в 1880е годы и являются одними из первых гелиогравюр в истории.

Возрастное ограничение 12 +

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian