Выставка работ учащихся УО ГГПТК НХП «Парад весенних фантазий»

Когда

03/03/2021 - 21/03/2021    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

Учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов» функционирует в г. Гомеле с 1976 года.

Основная проблема, над которой работает коллектив колледжа, — развитие творческого потенциала личности на основе сохранения и развития традиций белорусской народной культуры. В связи с этим главная задача, стоящая перед инженерно-педагогическим коллективом — организация учебно-воспитательного процесса по реализации данной проблемы.

Учащиеся и преподаватели колледжа представляют Вашему вниманию выставочный проект «Парад весенних фантазий», который будет проходить в рамках Года народного единства.

На выставке можно будет увидеть не только традиционные техники белорусского народного творчества — плетение из лозы и соломы, резьба по дереву, художественная вышивка, инкрустация. Кроме этого будет представлена необычная серия фото локаций, где каждый посетитель сможет не только оценить мастерство и красоту экспонатов, выполненных руками учащихся, но и сделать на память креативную фотографию.

Как учащиеся, так и преподаватели колледжа, являются активными участниками районных, областных, республиканских, международных мероприятий, а также победителями конкурсов декоративно-прикладного искусства.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian