Выставка авторской куклы «Морозко» Натальи Ковалёвой (Бобруйск)

Когда

03/02/2021 - 28/02/2021    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

Куклы – это та маленькая ниточка, которая связывает нас с далеким детством.  А авторские куклы – это уникальное художественное произведение, которое создает профессиональный художник. Из игрушки авторская кукла превращается в важный элемент оформления интерьера, она наполняет дом теплом, отражает индивидуальность хозяев и вносит изюминку в повседневную жизнь. Неудивительно, что авторская кукла стала объектом коллекционирования знатоков и ценителей искусства. Ведь кукла может передать настроение автора, его мысли, эмоции, чувства…

Выставка кукол Натальи Ковалёвой – это один из  проектов Международного брэнда «Панна Doll’я», уже хорошо известного в нашей стране и в нашем городе.
Гомельчане и гости города, посетив выставку, смогут окунуться в сказочный мир детства, ощутить неповторимую новогоднюю атмосферу. Наталья Ковалева – известная в Бобруйске мастерица по изготовлению кукол и мишек-тэдди, смогла приобщить и увлечь этим занятием своих учеников – воспитанников детских домов семейного типа. Всего у Натальи Ковалевой занимаются 27 ребят. Коллективные работы учеников и эксклюзивные работы самой Натальи Ковалевой посвящены сказочной тематике. Всего представлено свыше 300 работ: это и волшебные Деды Морозы, веселые мишки, загадочные Снегурочки, очаровательные винтажные куклы, выполненные из фарфора, глины, ватного папье-маше.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian