ВОДНАЯ СТЫХІЯ ПАЛЕССЯ

Когда

01/07/2015 - 30/08/2015    
10:00 - 19:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

01.07.2015 г. в 17.00 в ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» по ул. Карповича, 4 в г. Гомеле состоится  открытие фотовыставки Сергея Иванова (г. Гомель) «Водная стыхія Палесся».

Сергей Михайлович Иванов родился в 1952 году в селе Тимашево в Самарской области. Учился в спецшколе для глухих детей, а затем — в Гомельском машиностроительном техникуме. Живет и работает в г. Гомеле.

Член творческого союза «Фотоискусство» (Россия), белорусского общественного объединения «Фотоискусство», фотоклуба «Свет Души» (Гомель).

О себе Сергей Иванов говорит следующее:

«Фотография для меня является серьезным увлечением и занимает большую часть моего свободного времени.

Первое знакомство с фотографией произошло еще в школе, когда родители в честь моего 15-летия подарили фотоаппарат «Смена — 7», которым и сделал свои первые снимки. Снимал в основном семейную хронику, друзей и знакомых.

Серьезное увлечение фотографией пришло позднее, когда приобрел фотокамеру «Зенит-TTL» и состоялось знакомство с профессиональными фотографами, которые и открыли для меня новый мир фотографии. Постепенно для меня открывался и мой мир природы, ее красота. При съемках предпочтение отдаю репортажу, сельскому пейзажу и особенно природе – этому безмолвному миру тишины и гармонии, так как сам в детстве потерял слух. Поиск разного ракурса, световые эффекты в разное время – все это занимает меня.

Путешествие – моя страсть. Из поездок всегда привожу массу фотовпечатлений. И если придется вернуться домой с удачно отснятыми фотоматериалами, то к радости увиденного прибавляется чувство удовлетворения.

Считаю свою цель достигнутой, если фотоснимок хотя бы у одного человека вызывает несколько мгновений радости и тепла.

Наверное в этой непредсказуемости, постоянном обновлении, ожидании и открытии нового, неповторимого и заключается для меня главная причина увлечения фотопутешествиями, съемкой пейзажа, особенно сельской природы.»

На выставке представлено 50 фотографий.

Выставка продлится до конца июля.

Ждём встреч с Вами!

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian