«Большие надежды и маленькие радости» А. Шабалтас-Савченко (Гомель)

Когда

03/11/2021 - 02/01/2022    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

3.11.2021  в 16.00 в Картинной галерее Г. Х. Ващенко по ул. Карповича, 4 в Гомеле состоится открытие выставки живописи Анастасии Шабалтас-Савченко (Гомель) «Большие надежды и маленькие радости».

О художнике:

Шабалтас-Савченко Анастасия  Ивановна родилась 19 июля 1988 года в г. Гомеле. Рисовать начала с трех лет. С самого детства Анастасия наделяла животный и растительный мир чувствами, которые присущи людям, а людей – фантастическими образами. Эту отличительную черту она пронесла сквозь юность и уже сейчас можно говорить о сформировавшейся художественной манере письма, которая отличает ее от других.

Из семьи творческих людей – мама художник, папа резчик по дереву.

Закончила девять классов художественной школы № 19, затем ГГПТК НХП (Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов) специальность художник-преподаватель. По окончанию работала по распределению художником на фабрике «Любна».  После отработки поступила в ГГХК (Гомельский государственный художественный колледж) по специальности художник-учитель. С 01.09.2014 года работает педагогом-организатором и педагогом дополнительного образования в ГУО «Средняя школа № 45» г. Гомеля.

В багаже молодой художницы уже много коллективных и персональных выставок, а также множество дипломов и грамот, которые подтверждают необычайный талант, который выливается в новые и новые произведения искусства. На счету Анастасии 38 персональных выставок

 О выставке…

«…Каждый человек надеется на что-то лучшее, это касается и меня, все свои мечты я так или иначе выливаю на холст – не получается поехать на море, так надо его написать, хоть так оно станет ближе ко мне. Что касается радости, так я рада каждой рожденной мною работе, они и есть радость.

На выставке представлены работы разных жанров, натюрморты, морские пейзажи, анималистические композиции. В каждом из работ  мне хочется показать капельку вечности и как время быстротечно, будь то морские пейзажи, в которых с каждой волной кажется, что брызги оживут, или натюрморты со смотрящей на тебя птицей, которая кажется еще чуть-чуть и взлетит. А кофейные натюрморты, с едва уловимым ароматом кофе.

Я надеюсь,  каждый найдет понравившуюся для себя работу  и унесет её у себя в душе…»

 

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian