Арт-Дизайн

Когда

05/04/2017 - 29/04/2017    
00:00

Где

Категория

Загрузка карты ....

05.04.2017 г. в 16.00 в ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» по ул. Карповича, 4 состоится — открытие выставки работ учащихся отделения «Дизайн» учреждения образования «Гомельский государственный художественный колледж» «Арт-Дизайн».

Организаторы:

  • ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (Гомель)
  • УО «Гомельский государственный художественный колледж» (Гомель)

Учреждение образования «Гомельский государственный художественный колледж» готовит целый спектр специалистов, работающих в области изобразительного искусства и дизайна. На сегодняшний момент, за 28 лет своей истории, отделения колледжа «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство» и «Дизайн» выпустили 750 специалистов. Многие из выпускников этого учреждения продолжили свое обучение в области изобразительного искусства в высших учебных заведениях как в нашей стране, так и за рубежом.

DSC_1335Проект «Арт-Дизайн» призван сосредоточить свое внимание на одном из факультетов колледжа. На выставке будут представлены дипломные работы отделения «Дизайн» за последние несколько лет. Работы учащихся этого отделения можно увидеть в разных уголках нашего города. Ребята создавали проекты интерьеров и экстерьеров реальных учреждений г. Гомеля, фирменный стиль для реальных компаний, разрабатывали макеты книг, создавали детские игрушки, настольные игры и многое другое.

Учащиеся выбирали для своих дипломов темы, которые живо их интересуют, поэтому представленные на выставке работы представляют достаточно полный спектр вопросов, волнующих современную молодежь, показывает те темы, которые привлекают наибольшее внимание: любовь и семья, проблемы экологии и история, поиск себя и мечты о будущем.

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian