АНРИ ДЕ ТУЛУЗ-ЛОТРЕК. «PARIS, PARIS…»

Когда

07/11/2019 - 12/01/2020    
Весь день

Где

ГУ"Картинная галерея Г.Х. Ващенко"
улица Карповича,4, г. Гомель

Категория

Загрузка карты ....

Выставка проводится впервые в Республике Беларусь!

Многие считали его излишне публичным человеком. Говорили, что жизнь этого художника пестра, как наряды танцовщиц кабаре «Мулен Руж».

Но благодаря своим известнейшим на весь мир произведениям, Анри де Тулуз-Лотрек — был и остается ярчайшим представителем творческой элиты Парижа конца XIX века. Тулуз-Лотрек никогда не питал иллюзий к жизни, покинув ее в возрасте 37 лет. Но за короткий срок творчества он оставил гигантский вклад в истории мирового искусства как представитель направления «постимпрессионизм». Его работы предельно откровенны, за показным блеском богемной жизни скрывалось истинное, не всегда приглядное лицо реальности.

 

 

 

Наша выставка представляет 52 литографии, демонстрирующих суть бурлеска кабаре, в разных вариациях. Афиши танцовщиц и актрис, работы из знаменитой «цирковой» серии позволят ощутить яркость роскошной и беспечной эпохи, именуемой «La Belle Époque». Насладитесь изысканным французским «десертом», ощутите пьянящую радость, с головой окунитесь в манящее царство веселья, танцев и головокружительных трюков!

Добро пожаловать на выставку Анри де Тулуз-Лотрека «Paris, Paris…»!

 

по материалам компании Артцентр

Belarusian Belarusian Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Russian Russian